Помогите очень срочно надо!!! ПОЖАЛУЙСТА)))Найдите катеты прямоугольного треугольника, если

проекции катетов на гипотенузу равны: 1,8 см и 3,2 см.Заранее БОЛЬШОЕ СПАСИБО)

Ответы на вопрос

Отвечает Арыстанова Виолетта.
Дано
АВС- прямоугол тр
СД- проекция катета АС=1.8 см
ВД- проекция катета АВ=3.2 см
АС И ВС - ?

РЕШЕНИЕ:
АВ(квадрат)=ВС*ВД
ВС=СД+ВД=1.8+3.2=5см
АВ(квадрат)=5*3,2=16см
АВ=√16=4см
АС(квадрат)=ВС*СВ
АС(квадрат)=5*1,8=9
АС=√9=3см
ответ: 4см ;3см