Помогите, пожалуйста. Срочно надо) Даю 30 баллов ∠MOK и ∠POK - cмежные и MOK на 40° больше ∠POK.

Луч OR⊥OK и проходит внутри ∠MOK. Найдите MOR

Ответы на вопрос

Отвечает Жукова Рина.
X-40+x=180 2x=180-40 x=70

меньший угол:70° а больший угол 110°