Периметр треугольника равен 48 см.,а одна из сторон равна 18 см.Найдите две другие стороны,если их

разность равна 10

Ответы на вопрос

Отвечает Белова Надежда.
1) 48-18=30 (СМ) СУММА ДВУХ ДРУГИХ СТОРОН
2)(30-10)\2=10 СМ ДРУГАЯ СТОРАНА
3) 10+10=20 СМ ТРЕТЯЯ СТОРОНА