Боковая сторона равнобедренного треугольника равна 35 основание равно 42 Найдите площадь

треугольника Помогите пожалуйста!!! Очень срочно надо!

Ответы на вопрос

Отвечает Венедиктов Даниил.

По теореме пифагора, в прямоугольном треугольнике высота ВН^2=35^2-21^2=784
=> ВН=28.
Sabc=1/2ah=1/2*42*28=588