Цилиндр и конус имеют общее основание и общую высоту. Вычислите объем цилиндра, если объем конуса

равен 25.

Ответы на вопрос

Отвечает Воронин Никита.
Vцилиндра= ПиR^2*h
Vконуса= (ПиR^2*h)/3
25= ( ПиR^2*h )/3 => ПиR^2 *h= 25*3
ПиR^2*h =75
Vц= 75