Чему равен катангенс угла 120 градусов


Ответы на вопрос

Отвечает Нурумбет Анелия.
Ctg(120)=cos(120)/sin(120)
По формулам приведения sin(120)=sin(90+30)=sin(90-30)=sin(60)
Аналогично cos(120)=-cos(60)
ctg(120)=(-1/2)/(корень (3)/2)=-корень (3)/3