Сторона правильного десятиугольника равна 9sin18градусов, найти радиус описанной окружности этого

десятиугольника (Я знаю, что он равен стороне. Как вычислить 9sin18 без калькулятора или таблиц) Срочно!

Ответы на вопрос

Отвечает Кыдыркулов Исламбек.
Сторона x правильного многоугольника равна 
x=2Rsin \frac{ \pi }{n}
где R радиус описанной окружности, n - количество сторон
Отсюда выразим R:
R= \frac{x}{2sin \frac{ \pi }{n}} = \frac{9sin18}{2sin \frac{ \pi}{10} }=\frac{9sin18}{2sin18 }=4,5