радиусы оснований усеченного конуса R и r. образующая наклонена к основанию под углом 60 градусов.

найти площадь боковой поверхности

Ответы на вопрос

Отвечает Политов Владимир.

l=r/cos60

L=R/cos60

S=ПR*R/cos60-Пr^2/cos60=2П(R^2-r^2)

Отвечает Подшивалова Лидия.

выходит    формула   S=pi(r+R)*L

теперь    видно что      трапеция  рассмотрим  отудого   высоту ,  по теореме синусов получаем        L/sin90=R-r/sin30

  L=2(R-r)

ставим          в формулу               S=2pi(R+r)(R-r)=2pi(R^2-r^2)