В прямоугольном треугольнике АВС угол С=90, угол В=60. Расстояние от вершины С до гипотенузы АВ

равно 8 см. Тогда Ас=.... Решите пожалуйста!!! нужно именно решение(((

Ответы на вопрос

Отвечает Жилякова Мария.

Если С=90, В=60, то угол А=30
Катет, лежащий против угла в 30 градусов равен половине гипотенузы.
Следовательно АС=1/2*АВ=1/2*8=4см