Найдите периметр прямоугольника,если точка пересечения диагоналей отдалена от двух его сторон на

расстояние 8 см и 2 см

Ответы на вопрос

Отвечает Ксенофонтов Семён.

Расстояние от точки пересечения диагоналей к каждой со сторон равно половине этой стороны.
а = 8 * 2 = 16 см
b = 2 * 2 = 4 см
p = 2(a + b) = 2(16 + 4) = 2 * 20 = 40 см
Ответ: 40 см