Треугольник ABC и DEF подобны. <A=<D,<C=<F, EF=14, DF=20, BC=21. Найти AC


Ответы на вопрос

Отвечает Шишко Влад.
Подобны, значит BC/EF=AC/DF, пропорцию решаем, AC=(BC*DF)/EF=21*20/14=30
Ответ:30