Помогите срочно!!!!!!!!! 1) В треугольнике ABC угол C равен 90 градусов, cos A=0,6. Найдите sin A?

2) в Прямоугольном треугольнике KMC (угол К - Прямой) KM=6,MC=10 3) Стороны параллелограмма 4см и 5см а угол между ними 45 градусов. Найдите площадь параллелограмма

Ответы на вопрос

Отвечает Прилепская Оля.

Объяснение:

1) Косинус угла в прямоугольном треугольнике - отношение прилежащего катета к гипотенузе. Тогда получается катет АС=6х , гипотенуза АВ=10х, где х - это одна часть. Из теоремы Пифагора

ВС²=АВ² - АС²=100х² - 36х²=64х²

ВС = 8х

sin ∠A =BC/AB = 8x/10x =0,8

3) S=a*b*sin∠(a;b)

S=4*5*sin45°=20*((√2)/2)=10√2 (см²)