Точка A лежит на прямой BC между точками B и C. Найдите длину отрезка AC , если BC=15 см, а отрезок

AC на 3см короче AB

Ответы на вопрос

Отвечает Лебедев Андрей.
АВ+АС=ВС=15 см.
АС=АВ-3,
АВ+АВ-3=15,
2АВ=18,
АВ=9,
АС=9-3=6 см - это ответ.