Найдите обьем усеченной пирамиды, высота которой равна 6 см, а площади оснований 4 м^2 и 9 м^2


Ответы на вопрос

Отвечает Злобин Артём.

6 cм = 0.06 м 

Объем усеченной пирамиды 
S = 1/3 h * (S1+S2+ √S1√S2)=1/3*0.06 (4+9+6)=0.38 м³