Два угла вписанного в окружность четырехугольника равны 82 градуса и 58 градусов Найдите больший из

оставшихся углов. Ответ дайте в градусах.

Ответы на вопрос

Отвечает Даукаева Настя.


Сумма противоположных углов вписанного четырехугольника=180, 82+58=140, - значит это ближайшие углы, больший=180-58=122, меньший=180-82=98