Катеты СМ и СN прямоугольного треугольника MCN соответственно равны 9дм и 40дм. Найдите высоту

этого треугольника,опущенную на гипотенузу

Ответы на вопрос

Отвечает Анненкова Олеся.

по теореме пифагора можно найти гипотенузу

MN=\sqrt{CM^{2}+CN^{2}}

MN=41 дм

Есть формула по которой мы найдём высоту (h)

h=CM*CN/MN= 9*40/41=8,78 (Дм)