Объем куба 66. Найдите объем четырехугольной пирамиды, основанием который является грань куба, а

вершиной - центр куба.

Ответы на вопрос

Отвечает Складчиков Ілля.

пирамид шесть, ее объем будет в шесть раз меньше объема куба,значит 66/6=11
Ответ:11

Отвечает Кураев Хажмурат.

V куба=а в кубе=66. V пирамиды=1/3Sосн.*h. Где основание-квадрат, его площадь равна а в квадрате. Но высота равна половине стороны куба: а/2=> что V данной пирамиды будет равен: а в кубе/6=66/6=11. Ответ: 11.