Площадь прямоугольного треугольника с катетами 4 и 3 равна площади ромба со стороной 5. Найдите

высоту ромба.

Ответы на вопрос

Отвечает Ханский Нуржан.

Сначала найдем площадь треугольника:

S = (4 * 3) / 2 = 6.

Площадь ромба можно найти так:

S = a * h, где а - сторона ромба, h - высота.

Подставляем известные значения:

6 = 5 * h

h = 6 / 5 = 1,2.

Отвечает Тихонова Александра.
Sтреуг.=3*4/2=6;
sромб.=5*h.
6=5*h;
h=6/5=1,2