Острые углы прямоугольного треугольника относятся как 1:2. Гипотенуза этого треугольника равна 12

см.чему равна длина катета противолежащего меньшему углу?

Ответы на вопрос

Отвечает Полунина Саша.
Эти углы30 и 60,т.к.(180-90)/3=30,значит одна часть =30,а другая 30*2=60
Синус 30=катет/12
1/2=катет/12
Катет=6