3. Задача: Угол А параллелограмма АВСД в три раза больше угла В. Найдите градусные меры углов С и Д.


Ответы на вопрос

Отвечает Леонардыч Евгений.

сумма углов параллелограмма, прилежащих к одной стороне, равна 180°.

угол А+угол В=180° ;В=3А;А+3А=180;4А=180;А=180/4;А=45°

Отв:А=45°.