Сечение сферы имеет длину 6π см. найдите расстояние от центра сферы до плоскости сечения, если

радиус, проведенный в точку сечения, наклоненный к его плоскости под углом 60°

Ответы на вопрос

Отвечает Каландарова Ангелина.

Треугольник АВО-равносторонний

АВ=2*R(радиус сечения)=6

Значит радиус сферы 6

ОО1^2=6^2-3^2=36-9=27

OO1=3√3