В треугольнике две стороны равны 12 и 8 см, а угол между ними равен 60 градусам. Найдите площадь

треугольника. Только без синусов,мы ещё не проходили их:)

Ответы на вопрос

Отвечает Алиев Элвин.

Если не видно то вот.


ВН = корень из 64- 16 = корень из 48= 4 корня из 3.
S=12*4 корень из 3 * 0,5 = 24 корень из 3.