Стороны параллелограмма равны 3 и 5 см. Найти периметр параллелограмма.


Ответы на вопрос

Отвечает Рашитова Нурсулу.

В параллелограмме противоположные стороны равны, значит периметр будет равен:

Р = 3 + 3 + 5 + 5 или (3+5)×2 = 16

Ответ: 16

Отвечает Гармаш Стас.

Ответ:

периметр равен (3+5)•2=16см