Найдите величену каждого из углов,образовавшихся от пересечения двух прямых, если а) один из них 81

градус б)сумма трех из них равна 184 градуса​

Ответы на вопрос

Отвечает Кусь Егор.

Ответ:

А) 99°,81°,99°,81°

Б) 4°,176°,4°,176°

а) один 81°, значит смежный с ним 180-81=99° это второй, а так как здесь у нас две пары вертикальных углов, а вертикальные углы равны то получаем два угла по 99° и два 81°

б) сумма всех углов будет 360 °

Один из углов тогда 360-184=176 °

Смежный с ним будет равен 180-176=4° получили второй, а так как здесь у нас две пары вертикальных углов, а вертикальные углы равны то получаем два угла по 4° и два 176°