Периметр равнобедренного треугольника равен 32 см Боковая сторона 10 см Найдите площадь треугольника


Ответы на вопрос

Отвечает Филовенчов Рома.

S=1/2 *длину основания* высоту
длина основания равна 12 см
проводим высоту к основанию. из одного получившегося треугольника находим высоту 4 см
S= 1/2*4*12=24cм2