ДАЮ 35 баллов! На отрезке AB,равном 30м,отмечены точки P и Q.Найдите расстояние между серединами

отрезков AQ и PQ,если 3AP=2PB и AQ=2AP. Пожалуйста подробно распишите,как вы нашли длины AP и PB! Заранее спасибо)

Ответы на вопрос

Отвечает Фаворова Ира.
3AP=2PB=1/2AB
AB=30:2=15
15=3AP=2PB
AP=15:3=5
PB=15:2=7,5
AQ=2AP=5•2=10
PQ=15-10=5
расстояние нужно найти между СЕРЕДИНАМИ ОТРЕЗКОВ AP и PQ. Обзовём это расстояние отрезком KM.
KM=(AQ+PQ):2=(10+5):2=7,5
Ответ: KM=7,5
но возможно неправильно потому что я рыба
Отвечает Жигаров Максим.
12 )))))))))))))))))))))))))