1)4х=28 2)7х+3=30-2х


Ответы на вопрос

Отвечает Клименок Арина.

1) х=28/4 х=7
2) 9х= 27 х=27/9 х=3

Отвечает Трунцова Настёна.

1) 4х=28
х=28÷4
х=7
Ответ: 7.
2)  7х+3=30-2х
7х+2х=30-3
9х=27
х=3
Ответ: 3.