Периметр параллелограмма АВСД равен 34 см. Одна сторона на 3 см меньше другой. 1)Найдите стороны

параллелограмма . 2)Найдите среднюю линию ОК треугольника АСВ, если О - точка пресечения диагоналей, точка К – середина стороны АВ

Ответы на вопрос

Отвечает Пика Карина.

1)P=34 см.

Тогда стороны х см и (х-3) см:

(х-3+x)*2

34= (x-3=x)*2

34= 2x-6+2x

4x=34+6

4x=40

x=10

10-3=7

storoni 10 i 7