В треугольнике АВС угол С=90 градусов, АВ=26 см, ВС=10 см. Найдите: 1) sin A; 2) tg B


Ответы на вопрос

Отвечает Алиева Диана.

Найдем сначала АС=√(26²-10²)=√(36*16)=6*4=24/см/

Тогда синус угла А равен 10/26=5/13, это отношение противолежащего углу А катета к гипотенузе, а тангенс В это отношение противолежащего катета АС к прилежащему СВ, т.е. 24/10=2.4