Внешний диаметр полого шара 10 см, а толщина стенок 2 см. Найдите объем малого шара.


Ответы на вопрос

Отвечает Адамов Иван.

Rмалого шара=(10-4)/2=3
V=4/3piR^3=4/3pi3^3=36pi