График функции y=kx+b пересекает ось координат в точках А(0;2) и B (-3;0). найдите значение k u

b.помогите. заранее большое спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Пичугина Екатерина.
y=kx+b,

2=k*0+b,

b=2.

0=(-3)*x+2,

0=-3x+2,

3x=2,

x= \frac{2}{3} .