Площадь треугольника авс равна 98, отрезок mn- средняя линия треугольника, параллельная стороне ав.

Найдите площадь треугольника сmn.

Ответы на вопрос

Отвечает Abdibai Ersultan.

треуг. abc подобен треуг. bmn, т.к. mn - средняя линия

bm/ab=bn/bc=mn/ac=1/2

Sabc=2Smbn

Smbn=49 см