Периметр равнобедренного треугольника равен 40 см, а одна из его сторон на 8 см меньше другой.

Найдите стороны треугольника.Рассмотрите все случаи. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!УМОЛЯЮ!СРОЧНО! вот 1 способ АВ=х АС=х ВС=х-8 2х+8-х=40 2х=40-8 2х=32 х=16 АС=16 АВ=16 ВС=16-8=8 напишите 2 способ пожалуйста умоляю

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.
AD = x
AB = BD = x - 8
P = AB + BD + AD = x + 2(x-8) = x + 2x - 16 = 40
3x = 56
X = 18 2/3