Даны векторы а(-1;-4) и в(-2;3) Найдите длину вектора -2а+в


Ответы на вопрос

Отвечает Ткачук Анастасия.
Сначала надо найти координаты
- 2 * ( -1 ; -4 ) = (2 ; 8 ) .... это преобразовали - 2а
теперь прибавим вектор в ..... ( 2 ; 8 ) + ( -2 ; 3 ) = ( 0 ; 11 )
получили координаты ( 0; 11 )
теперь длина ... 0^2 + 11^2 ( всё под знаком корня ) = 11 см
Ответ 11 см