В прямоугольном треугольнике катеты равны 6 см и 8 см.Чему равна гипотенуза?


Ответы на вопрос

Отвечает Кокурина Олеся.
Гипотенуза= \sqrt{6^2+8^2} = \sqrt{36+64}= \sqrt{100} =10