Найти радиус окружности описанной около равнобедренного треугольника боковая сторона которого равна

15, а основание 18Только подробно и с пояснением :3

Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.
S=0.5ah=0.5a* \sqrt{b^2-(a/2)^2} =0.5*18*12=108
S= ab^2/4R,значит R=ab^2/4S=18*225/432=9.375
Ответ:R=9.375