Найдите углы ромба если один с них на 20(град) больше за остальные


Ответы на вопрос

Отвечает Шабловский Вадим.
У ромба противоположные углы равны, при чем одна пара - это острые углы, а другая пара - это тупые углы.

Допустим, что размер каждого острого угла = Х°, значит
размер тупого угла = х+20°.
Сумма всех углов ромба = 360°.
Значит
х+х+(х+20) + (х+20)=360°
4х+40=360°
4х=320°
х=80° - это размер каждого острого угла .
Значит размер каждого тупого угла = х+20°=80°+20°=100°.
Ответ: два угла по 80° и два угла по 100°