найти площадь треугольника если его основание равно 7см а высота 4см


Ответы на вопрос

Отвечает Маслен Виктория.

Площадь треугольника находится по формуле:
S= 1/2 a*h, где a-cторона теругольника(основание)
h-высота,опущенная к данной стороне.
S= 1/2*4*7= 14см²