Напишите уравнение прямой, проходящей через точку Е(0;-1) и имеющей угловой коэффициент k=-3. С

объяснениями, пожалуйста. Даю 15 баллов.

Ответы на вопрос

Отвечает Вакулина Виктория.
E ( 0 ; - 1 ) ; k = - 3
Уравнение прямой имеет вид y = KX + b
- 1 = - 3 * 0 + b
B = - 1
Ответ y = - 3x - 1