Основание пирамиды хефрена— второй по величине древнеегипетской пирамиды —представляет собой

квадрат со стороной 215 м, а ее высота 144 м. Высота точной музейной копии этой пирамиды равна 36 см .Найдите в сантиметрах сторону основания в музейной копии

Ответы на вопрос

Отвечает Романюк Лада.
Не знаю, похожую задачу решили здесь только с другими числами, можешь просто свои подставить и решить вот Пирамида Хеопса имеет форму правильной четырёхугольной пирамиды, сторона основания которой равна 230 м,а высота — 147 м. Сторона основания точной
музейной копии этой пирамиды равна 115 см. Найдите
высоту музейной копии. Ответ дайте в сантиметрах. ответ вот 230/115=147/х
х=147*115/230=73,5 см