Знайдіть площу трикутника, якщо його сторони дорівнюють 9см,10см,11см.


Ответы на вопрос

Отвечает Кошечкин Ваня.
S - площадь треугольника
a, b, с - стороны треугольника
р - полупериметр

S= \sqrt{p(p-a)(p-b)(p-c)} \\ p= \frac{a+b+c}{2} \\ a=9 \\ b=10 \\ c=11  \\  \\ p= \frac{9+10+11}{2}= \frac{30}{2}=15 \\  \\ S= \sqrt{15(15-9)(15-10)(15-11)}= \\ =  \sqrt{15*6*5*4}= \sqrt{1800}  = \sqrt{900 *2} =30 \sqrt{2} (cm^2)