В трапеции ABCD AD=6, BC=1, а её площадь равна 84. Найдите площадь треугольника ABC



Ответы на вопрос

Отвечает Туманова Анастасия.

S=84 CO-ВЫСОТА ИЗ ВЕРШИНЫ С К ОСНОВАНИЮ AD

S=BC+AD/2*CO=1+7/2*CO=3.5CO

3.5CO=84

CO=24

S  ТРЕУГОЛЬНИКА ACD= CO*AD/2=24*6/2=72

S  ТРЕУГОЛЬНИКА ABC= 84-72=12

ОТВЕТ: 12 СМ2