Найдите радиус окружности, вписанный в прямоугольный треугольник если, катеты треугольника равны 3

см и 4 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Аубакирова Жанель.
Диагональ=корень из (9+16)=корень из 25=5
рад=корень из (р-а)(p-b)(p-c)/p
р=(3+4+5)/2=12/2=6см
рад=корень из (6-3)(6-4)(6-5)/6=корень из 3*2*1/6=корень из 6/6=корень из 1=1
Ответ: радиус равен 1 см