Угол, равный 140 градусов, делится лучом с началом в вершине угла на два, один из которых больше

другого на 20 градусов. Найдите меньший угол.

Ответы на вопрос

Отвечает Гильфанов Анатолій.
Возьмём меньший угол за х, тогда второй - х+20. Получаем простое уравнение: Х+20+Х=140 2Х=120 Х=60
Отвечает Александрова Оля.
1угол(меньший)=x
2угол=x+20
x+x+20=140
2x=140-20
2x=120
x=60