Площадь трапеции составляет 48 дм2, высота равна 6 дм, а одна из основ - 4 дм. найти другую основу

трапеции

Ответы на вопрос

Отвечает Llorens Natasha.
Площадь трапеции равна сумма оснований пополам умножить на высоту. Тогда 4+x/2 *6 =48. 4+x/2 =7. 4+x =14. x= 10 дм.