ABCD-прямоугольник угол АСД=30градусов СД=6корней из 3 Найти:периметр Формула периметра (а+в)*2


Ответы на вопрос

Отвечает Ложкин Иван.

tgACD=AD:CD

tg30=AD:6sqr(3)

AD=tg30*6sqr(3)=sqr(3)/3 *6sqr(3) = 6

P=2(a+b)=2(AD+CD)=2(6+6sqr(3))=12(1+sqr(3))