Помогите пожалуйста)Стороны АС, ВС, АВ треугольника АВС равны 2квадратный корень из 5, квадратный

корень 11 и 2 соотвест. Точка К расположена вне треугольника АВС, причем отрезок КС пересекает сторону АВ в точке, отличной от В. Известно, что треугольник с вершинами К,А и С подобен исходному. Найдите косинус угла АКС, если угол КАС= 90 градусов? помогите пожалуйста)

Ответы на вопрос

Отвечает Картыков Ярослав.
По за данному условию можем сказать, что
АС/КС=АВ/АК=ВС/АС подобие ΔАВС и КАС,
угол cosАКС=cosВАС=АВ/АС=√2/2√5=1/√2*√5=1/√10

Значение ВС при данном условии не нужно???