Чему ровна значение среднего геометрического для чисел 2,3,4,5? ответ округлить до сотых


Ответы на вопрос

Отвечает Денисова Виолетта.
Чтобы найти среднее геометрическое, нужно перемножить все числа, а затем из произведения извлечь корень. Степень корня определяется количеством чисел.

 \sqrt[4]{2*3*4*5}= \sqrt[4]{120}=  3,31
Отвечает Шевчук Олеся.
Два + три + четыре + 5 = 14.   14 делим на 4, так как чисел всего 4 и получается 3.5