Найдите смежные углы если они относятся как 2:3​


Ответы на вопрос

Отвечает Пестова Ксюша.

Ответ:

108 и 72

Объяснение:

1) Пусть х - коэффициэнт пропорциональности

Тогда

2х+3х=180

5х=180

х=36

2) 2х=2*36=72

3х=3*36=108

Отвечает Козлов Петя.

Ответ:я думаю что так)

Объяснение:

2х+3х=180

5х=180

Х=36

3*36=108

2*36=72