Осевым сечением цилиндра является квадрат, диагональ которого равна 12 см. Найдите падиус цилиндра


Ответы на вопрос

Отвечает Царёва Даша.

Ответ:

3*√2

Объяснение:

По свойству диагонали квадрата найдем сторону (Диаметр цилиндра)

d=a*√2

a=d/(√2)=12/(√2)

Тогда радиус

R=a/2 = 12/(2*√2)=6/√2 = 3*√2